Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Продавец магазина модной косметики и парфюмерии «Летуаль» приговорена к лишению свободы

18 апреля 2014 - prokuratura75
article2783.jpg

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденной Татьяны Малковой на обвинительный приговор Черновского районного суда гор. Читы от 27 января 2014 года и сочла возможным частично изменить его, сократив ей срок лишения свободы на 6 месяцев.

 

Как сообщила прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры края Оксана Тарских, Малкова была признана виновной в совершении нарушения правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).


Около 4 часов утра 13 сентября 2013 года она управляла автомобилем марки «МАЗДА 6» и двигалась по федеральной трассе «Иркутск-Чита» от пос. Ивановка в направлении к пос. Застепь. В салоне находились три пассажира, в том числе владелец автомобиля. Не справившись с управлением, Малкова выехала на правую обочину, что привело к опрокидыванию автомобиля. Один из пассажиров от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений головы, грудной клетки и живота скончался.


Малкова полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, добровольно возместила причиненный ущерб, и по ее ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.


Окончательно осужденной определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Она также лишена права после освобождения из мест лишения свободы управлять транспортным средством сроком на 3 года.


Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиКрупное ДТП в Сретенском районе

НовостиВ Чите сгорел автобус "ПАЗ" (видео, фото)

НовостиДевушку, сбившую трехлетнего ребенка избили пьяные женщины

НовостиВодитель автомобиля «Жигули» погиб в ДТП в Хилке

НовостиСнова ДТП на улицах Читы (Фото)


- 3803626

Теги: авария
Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад