Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Признаны виновными в убийстве людей и поджоге дома

17 апреля 2014 - prokuratura75
article2779.jpg

Забайкальский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего Николая Туркова, и братьев Пахотных – 28-летнего Михаила и 19-летнего Ивана.

 

Они признаны в совершении убийства двух человек, покушении на убийство, уничтожении имущества путем поджога.


Как сообщила прокурор уголовно-судебного управления Татьяна Якимова, названные лица в ночь с 3 на 4 февраля 2012 года совершили разбойное нападение на трех пенсионеров, живших под одной крышей в городе Балее, с целью хищения их пенсий. Применив предметы, используемые в качестве оружия, они жестоко избили престарелых людей и причинили потерпевшим тяжкий вред здоровью. При этом Турков и Пахотные покушались на убийство двух пенсионеров.


С целью скрыть совершенное преступление, разбойники подожгли дом, заперев в нем живых людей. В результате пожара двое пенсионеров (мужчина и женщина) погибли, а третью потерпевшую с ожогами успели вынести из огня соседи. Пожаром было уничтожено все имущество пенсионеров.


Суд приговорил подсудимых к лишению свободы, в том числе Турчинова на срок 15 лет, Михаила Пахотного на срок 17 лет с отбыванием обоими наказания в исправительной колонии строго режима, с последующим ограничением свободы на срок в полтора года. Иван Пахотных, совершивший преступления в несовершеннолетнем возрасте, лишен свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске


- 3788174

Рейтинг: 0 Голосов: 0 835 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад