Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

Пожилой читинец разрубил собутыльника на две части и спрятал в разных местах

4 сентября 2014 - Павел
article3178.jpg

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1954 года рождения. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 40-летнему мужчине, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

 

- По версии следствия, в сентябре 2013 года в одном из дачных кооперативов Читы обвиняемый в ходе совместного застолья поссорился с 40-летним приятелем и толкнул его. Мужчина упал и ударился головой о дверной косяк. В результате полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.


Желая избежать ответственности за совершенное преступление, обвиняемый разрубил труп потерпевшего на две части, одну из которых закопал, а вторую – забросал ветками недалеко от дачного кооператива, - отметили в пресс-службе.

Один мешок с останками был обнаружен в мае этого года. Следователи, работавшие по сообщению об исчезновении 40-летнего мужчины, провели опознание, а затем сопоставили место обнаружения трупа с местом, где потерпевшего видели в последний раз. Уже при первом допросе обвиняемый рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и показал место захоронения второй части тела погибшего. Для проверки показаний обвиняемого следователи провели комплекс необходимых следственных и иных действий. Назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

 

Похожие статьи:

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3804311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад