Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Полиция разыскивает разбойников, пытавшихся ограбить ломбард, похитив его сотрудницу

4 ноября 2011 - santik

Правоохранительные органы разыскивают преступников, которые в минувшее воскресенье похитили сотрудницу ломбарда, заставив её рассказать механизм снятия охраняемого помещения с пульта охраны и попытавшись ограбить заведение. Предотвратить кражу смогли сотрудники частного охранного предприятия «Сократ».

 

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 

«30 октября в обычное время оператор ЧОП принял на пульт сигнал о том, что установленным порядком помещение ломбарда снято с охраны уполномоченным на то работником. Однако на экране монитора, соединённого с видеокамерой внутри помещения ломбарда, он увидел не привычную фигуру работницы ломбарда, а незнакомого мужчину. Приглядевшись внимательнее, сотрудник ЧОП заметил, что лицо незнакомца сокрыто чулком, натянутым на голову», - сказано в сообщении.

 

На место выехал дежурный экипаж, который установил, что вход в ломбард вскрыт, после чего взял помещение под охрану и вызвал полицию.

 

Позже выяснилось, что девушку утром похитили четверо мужчин, которые усадили её в машину и заставили сообщить механизм снятия ломбарда с пульта охраны. При этом преступники угрожали женщине и её ребёнку убийством.

 

«Женщина была вынуждена передать им ключи и дать необходимые сведения для проникновения разбойников в охраняемое помещение. Заметив приближение автомобиля частного охранного предприятия, группа разбойников поспешила скрыться, прихватив с собой и потерпевшую. По пути они связали ей ноги, отвезли в район Девичьей сопки, высадили на пустыре и сами быстро уехали в неизвестном направлении. Женщина сама сумела освободиться от веревок и добраться до дома», - сообщает прокуратура.

 

Уголовное дело по данному факту возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей) и по частям «а», «в» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ «похищение человека, совершенное группой лиц и по предварительному сговору, с угрозой применение насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений» (наказывается лишением свободы на срок до 15 лет).

 

http://www.chita.ru/news/34394/

Похожие статьи:

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3803002

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1106 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад