Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Покусанной собакой девочке выплатят компенсацию

16 июня 2014 - prokuratura75
article2974.jpg

Прокуратура Черновского района г.Читы провела проверку по обращению жительницы краевого центра о причинении ее 5-летней дочери физического вреда в результате многочисленных укусов соседской собакой.

 

Было установлено, что девочка играла с детьми на соседском участке, где также находилась собака без привязи. Пес смеси пород «московская сторожевая» и «кавказец» по кличке «Миша» напал на ребенка и несколько раз укусил девочку в грудь, спину и лицо.


По заключению эксперта пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, а именно множественные укусы, проникающие в плевральную полость раны грудной стенки справа, множественные оскольчатые переломы ребер справа, закрытый оскольчатый перелом лопатки справа, ушиб правого легкого, множественные ушибы, гематомы, осаднения мягких тканей лица, головы, конечностей и т.д. Также у ребенка имеется травматический подвывих 11, 21 зубов.


В соответствии с п. 11.12 Правил благоустройства территории городского округа «Город Чита», принятых решением Думы городского округа «Город Чита», владельцы собак должны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. В п. 11.5 Правил указано, что владельцы собак, имеющие земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись на входе на участок. В нарушение указанных правил порядка содержания собака была без привязи, вследствие чего и  напала на ребенка.


В рамках судебного заседания помощник прокурора Черновского района г.Читы Анна Лазарева просила суд взыскать в защиту потерпевшей с хозяев собаки материальный ущерб и компенсацию морального вреда в пользу матери пострадавшего ребенка, как законного представителя несовершеннолетней.


Решением Черновского районного суда г.Читы исковые требования прокурора удовлетворены частично и с ответчика взыскано 84,5 тыс. рублей.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиВ Могочинском районе привлечен к ответственности хозяин кусачей собаки

Новости13-ть забайкальцев заболели паразитной болезнью съев собаку

НовостиРодители покусанной собакой девочки получат 15 тысяч рублей

НовостиБездомные собаки в первом полугодии 2014 года покусали 507 читинцев

НовостиОбезьяна чуть не стала фигурантом уголовного дела


- 3803735

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад