Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Отец застрелил родного сына-пьяницу

17 февраля 2014 - prokuratura75
article2572.jpg

Хилокский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 57-летнего жителя пос. Могзон Хилокского района в совершении убийства своего родного сына из ружья.

 

Как пояснила помощник прокурора Елена Кряжева, сын постоянно злоупотреблял спиртными напитками, устраивал дома скандалы, избивал отца и угрожал ему расправой. В один из таких дней отец не выдержал и решился навсегда поставить точку в отношениях со своим сыном.


Взяв охотничье ружье и зарядив его боевым патроном, он произвёл один выстрел в голову сына, сидевшего за столом на кухне. Потерпевший упал на пол и еще подавал признаки жизни. После этого отец сам вызвал скорую помощь и сообщил об убийстве сына, который по дороге в больницу скончался от раны, не  совместимой с жизнью.


Хилокский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и с учетом ряда смягчающих его вину обстоятельства приговорил его к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3806876

Рейтинг: +1 Голосов: 1 972 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад