Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

В Забайкалье из-за непотушенной сигареты погиб пенсионер

29 апреля 2012 - LoneWolf

Два человека погибли на бытовых пожарах за прошедшие сутки в Забайкальском крае. Причиной смерти одного из них стала непотушенная сигарета, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Погиб пенсионер из-за непотушенной сигареты

 

26 апреля в 22-00 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение о том, что в Краснокаменске в дачном поселке горит дача. Звонил очевидец, случайно оказавшийся неподалеку от горящего домика. Когда пожарные прибыли на место происшествия, крыша двухэтажной дачи уже обрушилась. Чердачное помещение было полностью объято огнем. Горела также часть первого этажа. Дверь дома была закрыта, окна зарешечены. На расстоянии примерно 30 метров от дома стояли другие дачи. Пожарные немедленно приступили к тушению, чтобы защитить соседние дома от распространения пожара. Локализовать огонь им удалось уже через 7 минут после прибытия. Еще через 12 минут дача была потушена. Позднее, в ходе проливки, на сгоревшей дачной веранде пожарные обнаружили тело 33 летнего мужчины. Скорее всего, мужчина спал и не почувствовал запаха гари вовремя, впоследствии он просто задохнулся о сне. Причина пожара устанавливается. Дача была оснащена электричеством, но в то же время пожарные обнаружили, что на веранде топилась печь. На тушение привлекалось 4 человека и 2 автоцистерны. В результате пожара полностью сгорели чердак и веранда дома.

 

Еще одно сообщение о пожаре в жилом доме поступило на пульт Пожарной охраны в 22-30. Звонил житель поселка при станции Гонгота, Читинского района. Он сообщил, что у его пожилого родственника горит дом. Когда прибыли пожарные, из окон дома шел дым, а звонивший мужчина находился внутри и пытался собственными силами потушить горящие внутри вещи и мебель. Локализация огня заняла 2 минуты. Спустя еще пять минут пожар в доме был потушен. Тело погибшего в результате пожара хозяина было обнаружено на сгоревшем диване. Это был пожилой 66 летний мужчина. Его родственник, который вызвал пожарных, рассказал, что решил проведать пенсионера, который уже несколько лет был парализован ниже пояса. Подходя к его дому, он заметил дым, идущий из окна. По его словам, погибший много курил. Скорее всего, пожилой мужчина не затушил сигарету, и когда загорелся диван, он просто не смог с него встать. В результате пожара огнем были повреждены несколько домашних вещей и диван. На тушение было задействовано 3 человека и одна автоцистерна.

 

Всего за прошедшие выходные на территории Забайкальского края произошло 3 бытовых пожаров, все в жилом секторе. Погибло 2 человека, травмированных нет.

 

http://zabmedia.ru/

Похожие статьи:

НовостиНичему жизнь не учит

НовостиВ Чите сгорел автобус "ПАЗ" (видео, фото)

НовостиВ Улан-Удэ в результате поджога сгорели три автомобиля и гаражи

НовостиВ Чите задержаны подозреваемые в убийстве в доме по Онискевича

НовостиВ Чите в Новый год сгорела квартира


- 3805747

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад