Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Трёх солдат в Забайкалье будут судить за воровство и убийство начальника караула

7 апреля 2012 - LoneWolf

Военное следственное управление направило в суд уголовное дело трёх солдат войсковой части 23292 Михаила Байновского, Андрея Корнеева и Егора Егорова, которые подозреваются в убийстве начальника патруля, заставшего их на месте кражи бензиновых электрогенераторов.

 

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 апреля в пресс-службе военного следственного управления СКР по Восточному военному округу.

«Следствием установлено, что ночью 20 июля 2011 года солдаты украли из хранилища автопарка два бензиновых электрогенератора. При попытке спрятать похищенное они попали в поле зрения начальника патруля. Он приказал им отнести агрегаты в помещение до окончания разбирательства по факту кражи. Опасаясь ответственности, солдаты убили офицера штык-ножом. Один из них обыскал убитого и похитил находившиеся у него 4,1 тысячи рублей. Тело начальника они сбросили в пожарный колодец. Похищенные генераторы солдаты продали за 3 тысячи рублей», — уточнили в пресс-службе.


В зависимости от роли каждого военнослужащие обвиняются в совершении преступлений по пунктам «а», «б» части 2 статьи 158 «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище», части 5 статьи 33, пунктам «б», «к» части 2 статьи 105 «Пособничество совершению убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, с целью скрыть другое преступление), пунктам «б», «к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, с целью скрыть другое преступление».

 

http://www.chita.ru/news/38411/

Похожие статьи:

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске


- 3806881

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1749 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад