Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Прокуратура: «Воспитатели Хилокской спецшколы измывались над детьми»

25 апреля 2012 - Афоня

Прокуратура Хилокского района выявила факты жестокого обращения с детьми в местной коррекционной школе-интернате, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе надзорного органа.

 

 

 

Проверка показала, что в марте 2012 года двое воспитателей в течение часа держали двоих малолетних воспитанников в комнате для умывания, заставляя их помыть в ней пол. Одна из воспитательниц вылила на мальчика воду из ведра, предназначенного для мытья полов. После этого она надела ему на голову это ведро и нанесла по нему удар рукой, причинив воспитаннику физическую боль и нравственные страдания.

 

После пересменки уже другая сотрудница решила продолжить «воспитание» непослушных детей. Она также в течение следующего часа не позволяла им покидать комнату для умывания и в грубой форме заставляла их помыть в ней пол. Женщина в присутствии других детей насильно повалила мальчиков на мокрый пол, а затем демонстративно протащила одного из них волоком по полу.

 

Издевательства воспитателя прекратили старшие воспитанники школы-интерната, которые прибежали на крики детей и вмешались в «воспитательный процесс» дипломированных педагогов.

 

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Хилокского району для возбуждения уголовного дела по ст.156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного и воспитательного учреждения.

 

http://zabmedia.ru/


- 3787780

Комментарии (1)
Сергей # 13 марта 2013 в 18:57 +1
Почему нет вестей чем дело закончилось, кто эти садистки "воспитатили"


← Назад