Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Башенный кран упал на строящийся дом в Чите, погиб крановщик

7 апреля 2012 - LoneWolf

Башенный кран в субботу днём упал на строящийся дом в районе перекрёстка улиц Новобульварной и Журавлёва в Чите.

 

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 7 апреля участник проекта «Стань известным репортёром».

По информации ещё одного участника акции, на месте погиб крановщик, выпавший из кабины. Инцидент произошёл по адресу Новобульварная, 38.


Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», кран упал на строящийся дом на перекрёстке улиц Новобульварной и Журавлёва напротив Машзавода.


«Дом девятиэтажный. Кран тросом зацепился за крышу здания, сдвинув плиту. Такое впечатление, что кран висит на тросах. Кабина крана врезалась в балконное окно седьмого этажа. Частично кран опирается на кабину», — передаёт корреспондент.


Представитель краевого следственного управления сообщил ИА «Чита.Ру», что кран упал около 15.50 в субботу на дом, одна часть которого уже сдана.


«На месте погибла крановщица 1961 года рождения. На месте работают следователи, МЧС, полиция, поисково-спасательная служба. Проводится осмотр места происшествия, осмотр тела погибшей женщины, опрашиваются очевидцы. Предположительно из-за сильного ветра произошло скручивание работающего крана, и он упал на дом. При этом сплющило кабину крановщика, женщина выпала из неё, упав с высоты шестого этажа и погибла, ударившись об асфальт. Сотрудники МЧС готовы к тому, чтобы демонтировать упавший кран, чтобы он не угрожал безопасности», — сказал собеседник агентства.

 

 

 

 

 

 

http://www.chita.ru/news/38414/

Похожие статьи:

НовостиКитаец разбился в Чите, упав с 11-го этажа на стройке «Энергожилстроя»

НовостиФуникулёр на Титовскую сопку запланировали построить власти Читы

НовостиТрое читинцев украли со стройки 160 кг. арматуры


- 3806068

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад