Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Несколько домов пострадали из-за разлившегося ключа в Александровском Заводе — ГТРК «Чита»

8 марта 2014 - Павел

Ключ, который забил в подвале одного из домов села Александровский Завод Забайкальского края, повредил ещё несколько жилых построек, сюжет об этом вышел 6 марта в эфире ГТРК «Чита».

 

«Перед Новым годом природа преподнесла жителям посёлка необычный сюрприз — в одном из домов забил ключ. Вода сначала затопила подполье, затем стала подниматься выше. Тогда хозяина строения переселили, а окна и двери забили досками, но и это не остановило разбушевавшуюся стихию. Баррикаду она прорвала и вышла прямо на улицу, пробиваясь к другим домам. Вода выше колена стояла в соседнем от эпицентра происшествия доме. Десятки литров жидкости пришлось откачивать насосом», — рассказала в сюжете корреспондент телеканала Яна Легун.

По словам корреспондента, ущерб причинённый пострадавшим местные власти до сих пор подсчитывают и недоумевают, в чём причина аномалии: «Раньше вообще такого не было. Опасаясь, что на территории поселения положение будет ухудшаться, несколько раз объявляли режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время он снят, но никто не может гарантировать что это не повторится».

 

 

Похожие статьи:

НовостиКСК потихоньку затапливает

НовостиБольше 100 домов и 250 участков затоплены в Забайкалье

НовостиВ Домне дождевые воды затопили дом

Новости«Наводнение-2022»: Читинка промыла дамбу и топит дачные кооперативы


- 3807118

Теги: потоп, ключ
Рейтинг: 0 Голосов: 0 992 просмотра
Комментарии (3)
Павел # 8 марта 2014 в 23:39 +2
Радовались бы - постоянно ключевая вода под рукой!
Таня # 8 марта 2014 в 23:43 +2
Вы как Афоня в одноименном фильме-" Воды- хоть залейся, можно нормы ГТО сдавать)))"
Павел # 8 марта 2014 в 23:44 +2
Только там из системы водоснабжения вода была, а здесь чистейшая, ключевая... Многие за такой водой за город ездят с бутылками


← Назад