Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Могочинский инспектор ДПС подозревается в превышении должностных полномочий

9 сентября 2014 - Павел
article3190.jpg

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении капитана полиции, сотрудника ГИБДД отдела полиции «Могочинский», который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

 

- По версии следствия, в феврале 2014 года полицейский, с целью создания видимости высоких показателей работы по выявлению административных правонарушений, составил в отношении жителя Могочи протокол по статье об оказании услуг такси водителем, не имеющим соответствующего разрешения. К административному делу полицейский приложил поддельное объяснение пассажира и направил материалы в мировой суд, на основании которого было вынесено постановление о наложении на водителя штрафа в размере 5 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками краевого управления ФСБ.

Как пояснили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, по данному факту и.о. начальника управления Михаил Поливин назначил служебную проверку.

- В том случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

Похожие статьи:

НовостиЧитинец поймал вскрывшего его автомобиль мужчину

Новости читинских сайтов (Архив)После жалоб на полицию лишь семеро могочинцев пришли на встречу с работниками прокуратуры

Новости читинских сайтов (Архив)НТВ покажет сюжет о пытках милиционеров над жителем Дровяной (фото)

НовостиГражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании девушки из Читы, не достигшей совершеннолетия

НовостиВ Чите произошо ДТП с участием сразу трех иномарок


- 3806549

Теги: полиция
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1027 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад