Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Материнский капитал с начала 2012 года стал больше на 22 тысячи рублей

Размер материнского капитала на начало текущего года составляет 387 тысяч 640 рублей 30 копеек, что на 22 тысячи больше, чем  в прошлом 2011 году.  

За все время пока действеут закон  о гос поддержке семей имеющих детей в  отделения пенсионного фонда по Забайкальскому краю приняли более чем 36,5 тысяч заявлений на получение сертефикатов материнского капитала.  Очень много граждан распоряжаются сертификатами именно на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. 

 

При помощи материнского капитала можно погасить текущие ипотечные кредиты, что и сделали более тиех тысяч забайкальских семей.  Деньги можно направить на получение ребенком образования, а так же вложить их в накопительную часть будущей пенсии мамочек. 

 

С начала 2012 года, материнский капитал будет выплачиваться на третьего и последующих детей, такое решение будет действенно до  конца декабря 2016 года.   Теперь материнский капитал будет выплачиваться по истечении трех месяцев со дня рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка и потратить  средства на нужды семьи. 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиНаш сайт открыт!

НовостиВодителю маршрутного такси стало плохо на дороге (Фото)

НовостиВокзал Читы на два часа оцепляли из-за двух бесхозных сумок

НовостиЗабайкальцев накормят искусственными яйцами

НовостиЧитинская футбольная команда проиграла всухую на футбольном фестивале для детей "Локобол"


- 3803716

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1958 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад