Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

Иномаркой, спровоцировавшей ДТП, в котором погибли 4 врача и водитель УАЗ, управлял лётчик

11 декабря 2011 - Павел

Следствие возбудило уголовное дело в отношении командира авиационного звена авиационной эскадрильи майора Павла Ромахова, которого подозревают в совершении ДТП, в результате которого в субботу утром на трассе Чита – Домна погибли пять человек – водитель и четверо врачей, находившихся в автомобиле УАЗ.

 

Об этом 10 декабря сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

 

Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (наказывается лишением свободы на срок до 7 лет).

 

«По данным следствия, Ромахов, управляя принадлежащим ему автомобилем Honda Torneo, при совершении обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной марки УАЗ. В последней находились водитель и пятеро врачей, направленных из города Читы в сельскую местность для проведения диспансеризации детей. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров «УАЗа» погибли на месте происшествия», - сказано в сообщении.

 

Единственный выживший пассажир УАЗа с переломами различной степени тяжести доставлен в больницу. Военнослужащий, которому поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, переломы» доставлен в военный клинический госпиталь.

 

Военные следователи осмотрели место происшествия. Для определения состояния военнослужащего на момент совершения ДТП осуществлен забор крови для проведения анализа на наличие алкоголя.

 

Ранее следствие установило личности четырех врачей и водителя УАЗ-39629 – машиной управлял водитель участковой больницы посёлка Горный, врачи работали в краевой детской клинической больнице и детской поликлинике №3 Читы. Выжила в катастрофе стоматолог Читинской государственной медицинской академии.

 

http://www.chita.ru/news/35428/

Похожие статьи:

НовостиВодитель автомобиля «Жигули» погиб в ДТП в Хилке

НовостиВ Чите сгорел автобус "ПАЗ" (видео, фото)

НовостиПрокуратура Читинского района взяла на контроль расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли пять человек

НовостиСостояние женщины, выжившей в аварии возле Домны - удовлетворительное

НовостиСледствие установило личности врачей и водителя, погибших в ДТП под Домной


- 3805918

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1947 просмотров
Комментарии (4)
Natashka # 10 декабря 2011 в 23:33 +2
накупят дорогих машин и чувствуют себя королями, твари, а из за них люди гибнут.
Злой # 10 декабря 2011 в 23:50 +1
Урод, чтоб его посадили.
Мимо проходил # 11 декабря 2011 в 00:59 +2

Не суди, да не судим будешь

гость # 11 декабря 2011 в 01:23 +1
Какой ужас!


← Назад