Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Единственная в Чите «хрустальная» девочка рискует остаться без жилья

22 октября 2012 - LoneWolf

Трехлетняя читинка Арина Рогач с единственным в Забайкалье диагнозом «несовершенный остеогенез» (хрустальная болезнь) и ее мама в скором времени могут остаться без жилья, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

 

Единственная в Чите «хрустальная» девочка рискует остаться без жилья

 

- Я мать-одиночка. Мы с Ариной никогда не имели своего жилья, и в марте 2012 года я, собрав весь пакет документов, встала в очередь на получение жилья, номер очереди 528. Администрация Железнодорожного района Читы отказала мне в льготной очереди, мотивируя тем, что заболевание не входит в перечень льготников! -  рассказала корреспонденту агентства Юлия Рогач, мама девочки.

 

На данный момент Юлия с дочкой снимает квартиру в бараке, но весной их выселяют хозяева. Жить им больше негде, они рискуют остаться на улице. 

 

- За последние два года у дочки уже было 7 переломов костей, ребенку нужен полноценный уход, который я не могу ей дать, - говорит мать Арины. 

 

Сейчас Юлия и Арина живут на пенсию по инвалидности, работать девушка не может, потому что не с кем оставить ребенка, а  в детский сад ребенка не берут из-за ее болезни. Мать девочки уже обращалась к уполномоченному по правам человека Николаю Каргину, но пока изменений в их положении не произошло. Также Юлия записалась на прием к мэру, который пройдет в ближайшее время.

Забмедиа

Трёхлетней девочке в Чите нужна помощь

 

 

Похожие статьи:

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

НовостиГаз-Заводский суд рассмотрел дело об убийстве новорожденной девочки (фото)

НовостиДетям из малоимущих семей будут платить по 12-ть рублей на питание

СемьяВ ожидании чуда

НовостиПолицейские не обнаружили в Старой Куке пропавшего 17-летнего Александра Королёва


- 3804029

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1471 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад