Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

Читинку обвиняют в незаконном открытии частного детского сада

24 ноября 2011 - santik

Жительницу Читы обвиняют в открытии частного детского сада в здании школы №9 без соответствующей лицензии и с нарушениями санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований безопасности.

 

 

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе прокуратуры края, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирины Шашковой утверждено и будет направлено в суд.

 

«Установлено, что дважды – в октябре и декабре 2010 года – Шашкова незаконно открывала частный детский сад в принадлежащем ей помещении в здании школы №9. При этом у неё не было лицензии краевого министерства образования. В октябре 2010 года родители детей, посещавших детсад обратились в Северный отдел милиции, деятельность учреждения была остановлена. В ходе прокурорской проверки выявлено, что условия содержания детей в частном детском саду не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности», - уточнили в пресс-службе.

 

В декабре 2010 года, по информации прокуратуры, Шашкова возобновила работу. Примерно в это время один из родителей, зайдя в детский сад, обнаружил, что дети оставлены Шашковой без присмотра и вызвал сотрудников милиции.

 

Дело в отношении женщины возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ – «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей).

 

http://www.chita.ru/news/34950/

Похожие статьи:

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу


- 3805960

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1580 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад