Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Бывший воспитанник детского центра осужден за сексуальное насилие

17 апреля 2014 - prokuratura75
article2780.jpg

Забайкальский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего воспитанника одного из детских центров в крае и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего.

 

Как сообщила старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры края Ирина Алехина, преступление было совершено в июле 2010 года. Двое воспитанников детского центра, один из которых являлся несовершеннолетним, а второй еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, избрали себе жертву среди малолетних мальчиков и совершили в отношении него преступные деяния в туалете детского центра.


Потерпевшего после этого по разным причинам не раз переводили из одного детского дома в другой. Лишь в 2013 году правоохранительным органам стало известно о совершенном в отношении него преступлении.


На скамье подсудимых оказался старший из тех двоих, которые совершили злодеяние в отношении малыша. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

СемьяВ ожидании чуда

НовостиГаз-Заводский суд рассмотрел дело об убийстве новорожденной девочки (фото)

НовостиПолицейские не обнаружили в Старой Куке пропавшего 17-летнего Александра Королёва

НовостиДетям из малоимущих семей будут платить по 12-ть рублей на питание


- 3807124

Рейтинг: 0 Голосов: 0 711 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад