Регистрация Вход

Дорога до школы, детского сада

Как ваш ребёнок добирается до своей школы или садика?
  
Как ваш ребёнок добирается до школы?
Отводим сами (мама или папа)
11
Отводят родственники
2
Мой ребёнок добирается самостоятельно
2
Другой вариант
0
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 21-01-2040
Дней до окончания: 5776
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Сообщений: 32
На создание этой темы меня натолкнула вот эта новость.

У родителей не всегда имеется возможность отдать своего ребёнка в школу или садик по соседству с домом. Тогда и приходится задумываться о том, как ежедневно "доставлять" своё чадо до учебного заведения.

Интересно, кто как решает этот вопрос? Пользуетесь ли вы чьей то помощью или сами водите ребёнка в школу? Согласились бы вы пользоваться такой услугой, как "Детское такси" на постоянной основе? ЕСли да, то какая цена вас бы устроила? А может ваше чадо уже самостоятельно добирается до школы (садика shock )?

Если в опросе нет вашего способа доставки ребёнка, отпишитесь, пожалуйста здесь, что это за способ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 14:04)
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Нам ходить далеко, так что сами отводим. Когда не получается просим бабушку. Но чтоб самостоятельно ходить - ещё рано. Всё таки несколько дорог перейти, да ещё рынок.
Сообщений: 16
Мы стараемся сами водить, но когда не получается, дети со двора собираются вместе и так идут до дома. Надо, чтоб у ребенка обязательно телефон был. А вообще лучше, конечно своего ребенка сопровождать в школу, а то мало ли что...
Сообщений: 45
Ребёнка без присмотра лучше вообще никуда не отправлять, сейчас столько уродов расплодилось, что страшно становится. Если родителям некогда или не получается, то надо привлекать к этому родственников или кого-то нанимать.
Счастье есть!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Пока уводим в школу и встречаем из школы дочку мы с мужем. Все-таки, первый класс. Но скоро придется ходить самостоятельно, потому что нет у нас здесь бабушек-дедушек. Школа примерно метрах в 300 от дома. Будем учиться самостоятельности.
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Мы уже в третий класс и то стараемся всегда отводить и забирать. Страшно (((( Всё таки 4 дороги надо перейти, пока до школы дойдёшь, плюс через рынок пройти. Доня уже стесняется перед одноклассниками, неудобно ей видите-ли, что её, такую большую родители забирают.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
Я рада что в нашем районе всё рядом, вокруг дома детский сад, поликлиника и две школы музыкальная и 45 в которой учатся мои девочки. Ходят самостоятельно.
Сообщений: 39
У нас к сожалению тоже школа далековато и думаю придется все начальные классы водить ребенка и встречать.
Сообщений: 6
Мы стараемся сами водить, но когда не получается, дети со двора собираются вместе и так идут до дома. Надо, чтоб у ребенка обязательно телефон был. А вообще лучше, конечно своего ребенка сопровождать в школу, а то мало ли что...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад