Регистрация Вход

Как отремонтировать канализационную трубу самостоятельно

Ремонт канализационной трубы своими руками
  
За особые заслуги Нео-КомментаторНео-Форумщик
Сообщений: 108
Прохудилась у меня как то канализационная труба, на стыке со стояком. Приходилось подставлять тоненькую крышечку и по несколько раз в день выливать из неё воду, чтоб к соседям не набежало. Между трубой и полом расстояние было не более 1 см., и подлезть туда с целью ремонта не было никакой возможности. Вызванные сантехники наотрез отказались ремонтировать трубу бесплатно, мотивируя свой отказ тем, что всё, что отходит от стояка, находится вне их компетенции и хозяин должен производить ремонт за свой счет.

Выручил меня советом один из моих знакомых. Следуя его рекомендациям, с трубой, столько времени портившей мне нервы, я справился за 10 минут. Если вы оказались в подобной ситуации - делюсь секретом.

Итак, собственно весь процесс ремонта. Что нам понадобится?
- Бинт обыкновенный шириной 5-10 см. Продаётся в любой аптеке и стоит несколько рублей.
- Буквально, горсть цемента.
- Грамм 50 жидкого стекла.
Приступаем к ремонту:
- Сначала нужно удалить старую замазку с трубы по всей окружности. Делать это лучше легким шпателем, слегка постукивая по нему, и отламывая старую замазку небольшими кусочками. Тяжелым инструментом, таким как зубило и молоток, лучше не пользоваться: есть риск отломить кусок от трубы.
- Теперь делаем раствор - он должен получиться не слишком густым, чтобы в него можно было макать бинт.
- Если для раствора, кроме воды, вы использовали жидкое стекло, то дальнейшие операции нужно проводить очень быстро, т. к. полученная смесь застывает за несколько минут. (Я жидкое стекло не использовал, ввиду его отсутствия, и вот уже больше года после ремонта труба не бежит).
- Обмазываем трубу по стыку раствором, лучше это делать прямо руками.
- Обматываем трубу бинтом, предварительно смоченным в растворе. Бинт комкать не нужно, представьте, что вы перевязываете руку.
- Оставляем высыхать нашу перевязку на пару часов.
После того, как раствор застынет, можно обработать всё это дело наждачной бумагой и закрасить краской.
Сообщений: 8
Та да, на словах только все просто
Сообщений: 9
На Ютюбе полно видео-уроков
Сообщений: 8
Мой муж за это дело не взялся, не дай бог что не получится, придётся целый стояк без воды оставить.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
tanyatet:

Сложновато конечно это будет сделать самостоятельно)))

Ничего не нужно в этом случае делать самостоятельно.Сантехники вас просто обманули,или проще сказать-хотели "срубить бабок".Нужно было звонить диспетчеру УК.Если не помогло обращаться выше,вплоть до жилищной инспекции.Отвод от стояка до отсекающего крана обслуживает упр.компания,включая сам кран,т.е.его замену.Все что после отсекающего крана уже ваше имущество и за его ремонт придется раскошелиться.В моей УК г.Тюмени за такие дела работников сразу увольняют!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад