Регистрация Вход

Салон меха Мелена

  
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
В переводе с латыни Мелена означает , дословно, черный стул, понос то есть.
"Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения" (из Википедии)
Явно хозяева магазина об этом не знают )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 23:09)
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Теперь будут знать! И явно не обрадуются sick
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Я на одном сайте видела про кафе в Чите под названием "Априори", вот что там пишут:

Прочитала историю про забавные названия магазинов от 3 января 2012. Вспомнила, в Чите видела кафе "Априори". Ну а что, словечко красивое, а смысл - да зачем? Ведь из посетителей никто ни то что Канта, а и про философию не слышал.

Но вот такого кафе в Чите я не знаю и найти не могу. Магазин есть с таким названием по улице Карла-Маркса
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Вот специально пошла уточнить смысл слова Априори. Написано много, но я так и не поняла. Или я тупая, или значение сложное )))
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Я так понимаю, что это знать что-то заранее. Вот, допустим, есть у меня знакомый, игрок. Часто был в выигрыше, но ещё чаще проигрывал абсолютно всё. Так вот если у него появились деньги, я знаю априори (заранее знаю), что в ближайшие пару дней он их проиграет.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
А вот есть такая певичка Бьянка, у нее в тексте слова: "и конечно, Априори, сняли домик мы у моря". Чушь получается, да?
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Ну почему чушь, они уже априори (заранее) знают, что снимут домик у моря. Я точно не знаю, просто своё мнение высказываю!
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Спасибо за ликбез. Только на всякий случай я это словечко употреблять не буду, не хочу опростоволоситься )))
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Таня:
А вот есть такая певичка Бьянка, у нее в тексте слова: "и конечно, Априори, сняли домик мы у моря". Чушь получается, да?
На вкус и цвет товарищей, как известно, нет, но искать смысл в песнях этой исполнительницы вообще бессмысленно, мне кажется.

Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное.
Есть пословица "Дураки на своих ошибках учатся, а умные на чужих". Вот к умным этим, наверное, и можно применить это слово)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 17:42)
Нео-ФотографЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10000 рейтинга
Сообщений: 22
И каким боком тогда занимается в правительстве ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР???
Сообщений: 4
работает ли еще этот салон?
Сообщений: 9
laugh прикольно
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад