Регистрация Вход

Работа на коротких волнах.

Интереснейшее хобби.Работа с домашней радиостанции на коротких волнах.
  
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Посмотрела я Ваше видео, послушала. Я плохо понимаю, цель этих состыковок какова? И Вы случайно попали на Санкт-Петербург, или целенаправленно?
а вообще очень интересно. Я впервые такое видела и слышала.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Общение.Есть Skype,Mail.RU-Agent.Вот мы здесь общаемся.Только все это посредством провайдеров,проводов,печатания на клавиатуре.Коротковолновики же общались когда еще не в каждой семье был радиоприемник,а уж тем более телевидение с сотовыми телефонами.А вообще это хобби!Об этом и эта тема.Для чего?А зачем люди коллекционируют марки,значки,бутылочные этикетки....Ведь и мы включаем вечерами комп и общаемся в инете,черпаем информацию,тоже своего рода хобби.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
То, что это хобби, увлечение я сразу поняла. А не мешают общению такие особенности, что всегда говорить может только один из двух говорящих?
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
И еще, Вы можете и по телефону поговорить, и по скайпу и попечатать, но Вам интересней всего по радиоволнам. Я правильно поняла?
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
По поводу Питера,просто крутил ручку приемника,услышал его и позвал.Так же и я могу встать на свободную частоту и работать на общий вызов.Т.е.всем здесь ra0uf на приеме.Кого я заинтересую,позовет меня.А вообще Сибирь и ДВ это редкость для Европейских станций,поэтому мы популярны на коротких волнах.Если в той же Ульяновской или Ниже-Городской области любительских станций сотни,то у нас в Забайкалье работающих пара десятков едва ли наберется.Сейчас вставлю еще одну ссылку об Александре из Новосибирска.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
https://www.youtube.com/watch?v=xYwesktGSmI
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Когда двое разговаривают,один слушает,другой говорит и наоборот.В эфире также.В жизни бывает,конечно,по другому,двое говорят и никто никого не слушает/не подумайте о женщинах/.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Просто подумала, что там как в рации, пока тебе говорят и ты пытаешься что то сказать, тебя не услышат. Не такой ли там принцип?
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Совершенно верно.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Это и есть рация,только классом выше и на любительские частоты.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Я люблю детство вспоминать )). так вот, у нас дома всегда стоял такой приемник, которого больше ни у кого я не видела. И мой папа вечерами слушал Голос Америки. Я не помню, что там говорили, но был шум, помехи, чужой монотонный голос, а папа прямо ухом к нему приникал ))). Это что было? Запрещенная радиостанция, я так понимаю. ее наверное глушили, а откуда ее вещали? прямо из США?
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Я тоже в детстве,середина 70-х,слушал "Голос Америки".Слушать можно было,официального запрета не было,но не дай бог не те люди могли узнать об этом.Мне комсорг класса испортила характеристику,когда случайно узнала о том,что я слушаю вражеские голоса.А я там не политику слушал а программу "Звуки времени"-это о рок музыке.Записывал на магнитофон.Качество записи было очень плохим,т.к. эту и другие враждебные станции глушили.Может обращали внимание,на Кручине,в сторону Александровки антенные поля...
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Вещали,по моему,на наш регион с о.Гуам или из Японии.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Есть такие поля, и что? Они глушили или они ловили?
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
И глушили и транслировали радиостанцию "Голос Москвы" на многих иностранных языках.Это был наш ответ капиталистам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад