Регистрация Вход

Ничего просто так не бывает?

  
Сообщений: 3
Как убедить своего мужчину, что всего нужно добиваться упорством и трудолюбием? Что ничего просто так на голову не сваливается? Что легких денег не бывает? А то он вечно чего-то ждет и надеится. Или у вас есть обратные примеры?
За особые заслуги Нео-КомментаторНео-Форумщик
Сообщений: 108
Покажите ему примеры успешных людей - это по-моему самый лучший способ. И вообще интересно почему в этом убеждать надо?! Это ведь и так ясно. Как говорится: под лежачий камень...
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
Kamelia, Бесполезно, под лежачего на диване мужика никогда дело не потечет, а тем более деньги. Предложи ему зарабатывать деньги лежа на диване с помощью интернета там полно таких дел и работа есть, нужно только поискать и проверить на наличие обмана, если не обман то можно работать не отходя от кассы(как говорится).
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Yaga bezsmertnaya:
зарабатывать деньги лежа на диване

Если человек сам по себе ленивый, он не заработает даже если ему работу на дом принести. Ему стимул нужен, а таким стимулом может быть несколько дней голодовки, например. Я так думаю не может же человек просто лежать на диване - ему ведь питаться и одеваться надо. Значит кто-то его подкармливает. Так вот надо его лишить этого - пусть сам себе зарабатывает.

Kamelia:
ничего просто так на голову не сваливается

Бывает и сваливается (в основном это птичьи проделки laugh 334 ). Проблемы бывает сваливаются. И богатство бывает тоже приходит вдруг откуда-то, то есть и лёгкие деньги бывают. Редко, но бывает. И в любом из этих случаев надо быть готовому к тому, что на тебя что-то свалится.

Вот, например живёт человек без воды и единственный источник у него это дождь. Что такой человек будет делать? Он всегда будет ждать дождь, готовиться к его приходу - вёдра, тазики расставлять. А в случае с Вашим мужчиной когда пойдёт дождь, ему можно будет только напиться один раз, во время дождя. Потому что он не готовился к его приходу. Это я к тому, что даже если на него мешок с деньгами свалится - он его просто потратит быстро и толку никакого не будет. А вот если у него будет своё дело, пусть маленькое даже какое-нибудь, то свалившиеся деньги можно будет вложить и приумножить в десятки раз.

Много ведь известно случаев, когда люди разбогатели внезапно, и потом очень быстро вернулись к своему прежнему состоянию. А всё потому, что они просто не знали как распорядиться вдруг появившимися деньгами.

Вот попытайтесь донести до своего мужчины мои сумбурные соображения. Скажите пусть готовится к богатству - и оно обязательно на него свалится!
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Да, толку от лёгких денег нет. Вот азартные игроки допустим. Кто из них разбогател? Вроде никто. Наоборот, в поисках лёгких денег теряют абсолютно всё.
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 4
Ну почему же, лёгкие деньги бывают, вот только в небольших количествах )) и и то для того чтобы их получить нужно пошевелиться. Я к примеру недавно несколько тысяч рублей выиграла в лотерею ж\д. Но ведь мне никто билет не принёс, и никто за меня за него не заплатил и инициативу не проявил. Всё даже самое лёгкое нужно делать самому!
Сообщений: 2
Выигрыши в лотереи, скорее всего - это редкость, если исходить из теории вероятности. Но я Вам немного завидую, мне в лотереи не везло, хотя может не те билеты беру? А с мужчиной ТС определенно надо что-то делать, а то сам он видимо не начнет шевелиться.
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
По-моему Ваш мужчина и так в курсе, что деньги просто так не даются. Он просто ленится.
Сообщений: 32
Видимо он минималист в своём роде. Есть у него на данный момент хлеб насущный - большего ему и не надо. Есть такие люди. Покажите ему цель, ради которой нужно работать и шевелиться и, мне кажется, всё у вас получится! (Скажите, что хотите съездить отдохнуть куда-нибудь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 22:59)
Сообщений: 3
Убеждать мне кажется его бесполезно, так как эти убеждения должны были прийти к нему сами, скорее всего тут дело в воспитании и привитых ценностях. Хотя сложно судить о человеке, которого не знаешь. Я считаю, что нужно усердно работать и всего добиваться своим трудом, но а как дополнение, можно и билет купить лотерейный, я вот в газете читала, что в лото жд разыскивают двух миллионеров, так если выиграть 8 миллионов, то останешься обеспеченным до конца своих дней.
Нео-ФотографНео-КомментаторНео-Форумщик
Сообщений: 104
mamsa:
так если выиграть 8 миллионов, то останешься обеспеченным до конца своих дней

100% гарантии, что эти 8 миллионов будут бестолково потрачены, а некоторым ещё и боком вылезут. На самом деле для очень многих большие деньги - это зло.
Сообщений: 4
Деньги портят, многие люди после взлёта сразу превращаются в какашку ))) А насчёт выигрыша в этой лотерее так он не единственный, во т http://passloto.ru/sobytiya/pressa/millioner-ponevole тут тоже кому то счастливо подфартило. Сорри за ссылку просто в 2-х словах не сказать.
Сообщений: 2
Хочется верить, что большие деньги выигрывают те, кто этого заслуживают, и которые смогут умело ими распорядиться, но увы мы никогда не узнаем судьбу выигранных денег( Но в любом случае, если бы я выиграла в подобной транспортной лотерее, что не так уж и сложно, то какую-то часть бы потратила на благотворительность
Сообщений: 3
Довелось недавно в поезде ехать, честно говоря не поняла я или это новая рекламная акция такая от лотереи железных дорог или что? Но вот что было, в туалете, на самом видно месте, на зеркале, была наклейка с надписью "не просри удачу"... Вот как это понимать?
Нео-Журналист
Сообщений: 41
mamsa:
"не просри удачу"

Такую надпись надо бы везде разместить, чтоб людям постоянно напоминать об этом. Что ни говори, а сколько раз мы проходим мимо своей удачи... из за лени, неуверенности... причин много. Но в этом конкретном случае я думаю писал знаток фен-шуя! По этой "науке" считается, что в туалете зеркало вешать нельзя. Типа того, что не вешай зеркало на кухне - счастье проешь, не вешай в спальне - счастье проспишь, не вешай в туалете - счастье прос........шь!

ЗЫ Моё личное ИМХО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад