Регистрация Вход

Парные уроки в школе

За или против
  
За или против
парные или не парные уроки должны быть в школе
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 01-01-2013
Опрос закончен.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
У меня и многих родителей возникла такая проблема: в школах запретили вести парные уроки, половина родителей за то что уроки не парные, вторая половина за то что они парные. У меня в школе учатся двое детей, и мы столкнулись с такой проблемой. Мои дети приходя с школы кушают и садятся за уроки, так как уроков 6 и все разные, задают обычно на каждый урок и помногу. Старшая дочь сидит с ними до 23:00 часов. Она отличница и они ей даются легко но пока все сделаешь времени чтобы погулять и пообщаться с друзьями не хватает. Вторая дочь младше, уроков задают меньше, но вот проблема она ещё учится в музыкальной школе и приходиться делать уроки и по музыке, результат тот же. Хочу обратиться к вам родители: Что же все таки лучше, парные или не парные уроки?
Сообщений: 22
Я даже проголосовать не могу, потому что я незнаю, что такое парные уроки scratch Объясните плиз zst
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
ПАРНЫЕ уроки это например русский, русский, алгебра, алгебра, физика физика.
А сейчас: физика, география, русский, алгебра, химия,история. И по всем предметам параграфов куча и примеров несколько.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
сначала мы были рады. вот дети не будут уставать сидеть в одном кабинете, хоть какое то разнообразие. Но потом ходьба по кабинетам толпами передвигающихся в разные стороны детей стали напрягать, а тут ещё из детей стали делать вундеркиндов, задавая им много заданий на дом.
Сообщений: 22
А, ну тогда я за парные. Как в училище. Я и не знал, что в школах тоже такое есть... у нас вот не было
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Blosom:
а тут ещё из детей стали делать вундеркиндов, задавая им много заданий на дом

...нынче в школе первый класс вроде института 145
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
У нас, когда я училась, было например 2 парных урока (алгебра, алгебра)+4 разных в день. Ну, и задавали нам, конечно поменьше. Сейчас смотрю на свою первоклашку и, честно говоря, всерьез переживаю, как мы дальше будем справляться.
И вообще, я за советскую систему образования.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
судя по голосованию большая часть против парных уроков. Напишите, хоть кто нибудь, из тех против парных, почему лучше не парные, приведите пример. Может я не права!?
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Забыла вчера проголосовать. Я за то, чтобы все было разумно. Пример привела в предыдущем сообщении. Голосую ЗА парные.
Сообщений: 45
Я училась пару лет в школе, в которой были парные уроки, потом эту школу закрыли и я пошла в обычную. В парных уроках нет ничего плохого, по крайней мере, я не помню, чтобы сильно уставала, да и у учителей появляется больше времени на каждого ученика.
Счастье есть!
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Мне думается при парных уроках программа детьми легче усваивается. Бывает домашку делаем по 1,5-2 часа и не понятно, как учитель за один урок может так много объяснить. Хотя учитель - он профессионал же...

Ну вобщем, я за парные!
Сообщений: 39
я про парные уроки в первый раз слышу.
Сообщений: 20
Как по мне такие парные уроки самые лучшие!!
Сообщений: 6
Я даже проголосовать не могу, потому что я незнаю, что такое парные уроки scratch Объясните плиз zst
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад