Регистрация Вход

Готовим вместе!

Делимся рецептами блюд, домашних заготовок, интересными идеями оформления блюд.
  
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Названия салата не знаю, однажды попробовала в гостях, полюбился.
Ветчина - 300 г.
3 яйца
1 кислое яблоко
Сыр - 100 г.
Майонез
Выкладываем слоями:
1.Ветчина мелкой соломкой 2. Яблоко на крупной терке 3. Майонез 4. Яйца на крупной терке (1 желток и 1/2 белка оставить для украшения) 5. Майонез 6. Сыр на мелкой терке.
Сверху украсить белком, желтком, зеленью.
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Салат с курицей и ананасами
Ингредиенты делаю "на глаз".
Курица - отварить, мелко порезать.
Консервированные ананасы - порезать кусочками.
Лук - порезать, посолить, оставить на 15 минут.
Сыр - порезать кубиками.
Грецкий орех - измельчить.
Все смешать. Заправить майонезом.
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Открыла для себя очень простой, быстрый и, как мне кажется, экономичный рецепт дрожжевого теста.
2 ст.л. сухих дрожжей
1 десертная ложка соли
2 ст.л. сахара
0,5 ст. растительного масла
3 ст.л. майонеза
3 ст. теплой воды
мука
Замесить тесто, оставить подниматься на 10-15 минут. Накрутить булочки, пирожки или все, что Вашей душе угодно, дать растронуться минут 15 и выпекать.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
Спасибо за рецепты, с удовольствием попробую!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Blossoming:
Спасибо за рецепты, с удовольствием попробую!
Поделитесь своими, тоже хочу че-нить новенькое попробовать.
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
салатик необычный, девчонки мои долго гадали из чего он, названия не знаю, так как ему уже много лет.
5-яиц,1ст.л. растит. масла, 1ст.л. крахмала, соль, чеснок по вкусу, майонез и копченый окорочок. (можно в на половину меньше всего, если для себя на ужин)
Яйца+масло+крахмал взбить и испечь из смеси блинчики, (чем тоньше тем лучше) нарезать соломкой+окорочок соломкой, майонез+чеснок. Все смешать. настоять минут 20, пока стол накрываешь. И всё, приятного аппетита! Вообще салатов море всяких, но это самый простенький, я ещё делаю без окорочка, так на ужин, для разнообразия. Тоже вкусно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 16:45)
Нео-ФотографАктивный пользовательНео-ФорумщикЗа 10 00 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 266
ещё вот что можно, на скорую руку приготовить:
1 банка сайры или горбуши (размять вилкой) + 2 яйца + 1ст.л. крахмала + 3ст.л.муки + луковица (мелко порезанная)+ соль по вкусу.
Замешиваем тесто и печем оладушки. Моим дико сначала было есть оладушки из рыбы, но попробовали понравилось, особенно на даче весь день вкалываешь. Придешь быстро замесишь, вот и перекусили.
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Blossoming:
так как ему уже много лет

Наверно больше чем тебе 16
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 19
Самый освежающий напиток лета - арбузный!
Вот очень легкий способ его приготовить:
Вам понадобится: ●
Сок 1 лимона; ●
2 чашки мякоти арбуза; ●
1 чайная ложка меда; ●
0, 5 чайной ложки ванильного сахара;
Приготовление:
● Все ингредиенты для коктейля взбейте с помощью блендера.
● Полученный арбузный коктейл охладить (в холодильнике или добавить кубики льда), украсить мятой, кусочком арбуза или долькой лимона и подавать к столу
● Если добавить в напиток немного рома, получится арбузный мохито
В качестве емкости для напитка использую тот же арбуз. Прекольно и посуду мыть не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 10:13)
Нео-Журналист
Сообщений: 41
Самый освежающий напиток это пивасик! 26
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Yaga bezsmertnaya:

салатик необычный, девчонки мои долго гадали из чего он, названия не знаю, так как ему уже много лет.
5-яиц,1ст.л. растит. масла, 1ст.л. крахмала, соль, чеснок по вкусу, майонез и копченый окорочок. (можно в на половину меньше всего, если для себя на ужин)
Яйца+масло+крахмал взбить и испечь из смеси блинчики, (чем тоньше тем лучше) нарезать соломкой+окорочок соломкой, майонез+чеснок. Все смешать. настоять минут 20, пока стол накрываешь. И всё, приятного аппетита! Вообще салатов море всяких, но это самый простенький, я ещё делаю без окорочка, так на ужин, для разнообразия. Тоже вкусно.

Я знаю этот салат, как "Лапшовник" (кажется, татарское блюдо). реально вкусный. Только мы вместо окорочка всегда отварное мясо кладем.
Сообщений: 20
БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"

Ингредиенты:

Для теста:
- 200 мл молока
- 2 ст.л. сахара (без верха)
- 1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
- 1 ч.л. соли
- 20 г сливочного или растительного масла
- 600 мл муки (300 г)

Для начинки:
- 150 г сыра типа Гауда

Для смазки:
- 1 яйцо
- 1 ст.л. молока
- 1 ч.л. раст масла

Для начинки:
- 8 сосисок типа «Венских»

Для смазки верха:
- 1 яйцо
- 1 ст.л. молока или сливок

Опционально:
- Тертый пармезан
- Кетчуп
- Укроп

Приготовление:

Тесто разделить на шарики по 70 г весом – у меня их вышло 8 штук. Размер – как теннисный мяч.
Каждый шарик раскатать в лепешку и положить очищенную сосиску. Свернуть как вареник и залепить края, плотно прижимая сосиску к тесту.Разрезать поперек на 8 частей, оставляя корешок не разрезанным.
Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом (поставить как пенек), следующий – направо.
Следующие действия – в шахматном порядке.

В итоге получается такая гусеничка.Духовку поставить на нагрев на 220 С.Постелить на противень бумагу для выпечки. Положить булочки на 15 минут на расстойку в теплое место.Смазать верх яйцом + молоко.
Верх по желанию можно немного смазать кетчупом зигзагами, посыпать пармезаном и укропом.
Выпекать примерно 20 минут или смотрите по вашей духовке - до золотистого цвета.
Сообщений: 20
СОСИСКИ И СЫР НА ШПАЖКАХ

Ингредиенты:

- Сосиски
- Сыр
- Сухая блинная смесь – 6 стаканов
- Жёлтая кукурузная мука – 2 стакана
- Яйца – 2 шт.
- Вода – 6 стаканов
- Палочки для еды
- Рапсовое масло
- Горчица

Приготовление:

1. Насадите сосиски на шпажки. Тоже самое проделайте с сыром.
2. В большой миске смешайте блинную смесь и кукурузную муку.
3. Взболтайте яйца и добавьте их в смесь. Затем добавьте воду. В этом время разогрейте масло на среднем огне.
4. Окуните сосиски и сыр в тесто. Дайте им стечь. После аккуратно окуните их в масло. Дождитесь, пока они не приобретут золотисто-коричневый цвет, примерно 2-3 минуты. Выньте их и дайте им стечь
5. Подавайте их с любимым соусом.
Сообщений: 20
СОСИСКА В ТЕСТЕ

Ингредиенты:

- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
- Соль по вкусу

Приготовление:

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи, даем "ожить". Добавляем масло, соль. Постепенно подсыпаем муку и замешиваем тесто. Хорошо вымесить тесто и оставить его подходить минут на 20. Как тесто подошло, немного подмесить его (слегка), раскатать пласт, разрезать его на полоски. Длина полоски зависит от размера сосиски... Полоску можно смазать взбитым яйцом, чтобы они не раскрылись при выпечке
Завернуть в тесто сосиску. Уложить на противень на расстоянии, смазать сверху яйцом, можно посыпать. кунжутом. Выпекать в разогретой до 250 С духовке до румяного цвета.
Сообщений: 39
Для приготовления салата "Наслаждение" нам понадобится:
500 г куриного филе;
500 г шампиньонов;
4-5 соленых огурцов;
2 пучка зеленого лука;
майонез для заправки.
Отварную куриную грудку нарезаем кусочками.

Отварную куриную грудку нарезаем кусочками

Для салата шампиньоны отвариваем до готовности. Даем остыть и нарезаем крупными кусочками.

Отварные шампиньоны , нарезаем крупными кусочками .

Нарезаем мелко зеленый лук.

Нарезаем мелко зеленый лук

Следом мелко крошим соленые огурчики.

Следом крошим мелко соленые огурчики

Все ингредиенты салата смешиваем и заправляем майонезом.

Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом

Наш салат "Наслаждение" готов.

Наш салат "Наслаждение" готов

Затратив минимум времени, вы получите чудесный салат с изумительным вкусом.

Салат "Наслаждение" Приятного аппетита и наслаждения!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад