Регистрация Вход

[РЕШЕНО] МЛМ

Сотрудничество с сетевыми компаниями
  
Сообщений: 7
Подробно о возможностях дохода в компании Орифлейм на сайте liderori.ru. Менеджер Людмила, контакты: biznessori@mail.ru, сайт liderori.ru, тел. 8 914 1205979
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 22:57)
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
Сообщений: 10
А я не уважаю сетевой бизнес, до того эти консультанты навязчивые. Объясняешь человеку, что НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО, НЕ НАДО! А они, ну посмотрите еще то, это, и вообще у вас с кожей проблемы. Ну очень приятно!
На позитиве!
Сообщений: 7
Lizetta, боюсь вы путаете сам сетевой бизнес и отсутствие профессионализма у некоторых консультантов.Такая черта присутствует во многих сферах нашей деятельности. Зайдите в банки, многие магазины и т.д. Как сетевик могу сказать, что и среди наших граждан-несетевиков очень часто встречаются очень нечестные, наглые и т.п. Конечно, уважение к таким людям тоже уменьшается. Вообще на это тему можно много и долго говорить. Однако, сетевой бизнес присутствует в нашей жизни, верим мы в это или не верим, и при будет очень активно развиваться, и по-прежнему огромное количество людей будет добиваться в нем успеха. Спасибо за комментарий!
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Мне не понятно почему сетевой бизнес существует вообще. Почему бы не открыть магазин и не продавать там свою продукцию?
Сообщений: 7
Потому что на сегодняшний день это самая прогрессивная форма продвижения товара.

Еще есть розничные продажи (магазины) и прямые продажи (например, Avon). В розничных продажах товар проходит много посредников, пока попадет в магазин. И каждый из них делает свои надбавки к цене товара. Плюс, приобретая в магазинах, мы оплачиваем интерьер магазина, охрану, аренду, рекламу, зарплату продавцам, налоги, прибыль посредников и прочие расходы( то есть за товар,который стоит 100 рублей мы платим 1 000 руб). Верно? Ведь из этого складывается цена в магазине? Ведь всем надо окупить свои расходы. Специалисты утверждают, что себестоимость товара составляет в среднем 5% от его розничной цены.

Печально, но рядовому покупателю обойти эту систему невозможно. Мы же не можем поехать за 1 банкой кофе в Бразилию.Поэтому идем в магазин и оплачиваем всю армию посредников.
В этой ситуации фирма-производитель тоже терпит потенциальные убытки. Если бы она смогла добиться значительного снижения цен для покупателя, то продала бы больше товара и получила бы больше прибыли.

На рынке сложилась парадоксальная ситуация: когда Производитель и Потребитель (непосредственные участники сделки) несут убытки, а прибыль получает множество посредников. Появилась необходимость в новой системе доведения товара до Потребителя.
Еще в конце 19 века на Западе возникла система прямых продаж.

Фирма-производитель заключает договор с Дистрибьютором, который берет товар непосредственно у Производителя и доставляет его напрямую к Потребителю. Самым старым представителем такой системы является AVON.

Вообще-то Дистрибьютор - уважаемая во всем мире профессия. Была. Пока не преломилась через русский менталитет. Об этом писала Lizetta выше.

Но при естественном перенасыщении рынка товарами назрела серьезная проблема реализации этой продукции. Возникла необходимость в новой более совершенной системе привлечения постоянных покупателей.
И в 40-х годах 20 века в США была разработана система МЛМ. Её основное преимущество в том, что Производитель полностью повернулся лицом к Потребителю. Производитель стал не просто продавать ему товар,но и сотрудничать с ним, дав ему возможность зарабатывать. Причем, в основном, не на продажах, а на ПОКУПКАХ.

Фирма-производитель, исключив ВСЕХ посредников, сама открывает в более-менее крупном городе свое представительство и приглашает покупать непосредственно у Производителя и по цене Производителя причем со 100% гарантией от подделки.

Но эта система не была столь эффективна, если бы этим все и ограничилось. Главное и основное преимущество МЛМ над другими системами в том, покупатель получил возможность не только экономить на покупках, но, и покупая, зарабатывать деньги. Как вам нравится идея: купив товар на 100 руб, получив при этом 1000 рублей? Кажется невероятным? Но такая система существует.

Как все работает объяснять сейчас не буду.

В воскресенье 3 июня будет проходить презентация возможностей Орифлейм по адресу: ТЦ Панорама, 3 этаж, оф. 303 в 13.00ч. Вот туда я вас и приглашаю.

Спасибо за вопрос! Удачи!!!

P.S. Можно сказать здесь работает "сарафанное" радио. Если вы недорого и хорошо вылечили зубы, то у какого врача будут лечить зубы ваши знакомые? Если вы вкусно поужинали в ресторане. В какой ресторан в следующий раз пойдут ваши друзья? Наверняка, и мы советуемся со своими знакомыми какой марки выбрать машину, телевизор, стиральную машину. Просто люди делятся на 2 категории:1. Которая просто дает рекомендации. 2. Которая получает деньги за свои рекомендации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2012 в 19:17)
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
ФотографНео-КомментаторНео-Журналист
Сообщений: 88
Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Я и сам работаю по подобной схеме. Но если бы у нас было не 2 менеджера по продажам, а допустим 100 (не знаю сколько их у вас), то мы бы просто не справились с таким объёмом работы. Вот я и подумал, что логичнее было бы вместо сотни продавцов, оставить двух, а на сэкономленный процент от продаж (он ведь у вас не маленький) открыть магазин.
Сообщений: 7
Конечно, нелогично будет заочно, не зная подробностей вашей схемы вести по этому поводу диалог. Могу лишь задать вопрос: на ваш взгляд, кто больше обеспечит товарооборот компании 3,6 млн. консультантов по всему миру или пусть 100 менеджеров по продажам? Сэкономленные деньги компания тратит на новые научные разработки (замечали сколько в каталогах запатентованных формул?), на улучшение условий сервиса, на развитие и поддержание сайта (когда узнала его стоимость был очень удивлена), на проведение бесплатных банкетов, зарубежных конференций для достойных и многое другое.
Кстати, в 90-е годы, когда компания заходила на российский рынок, наша продукция продавалась в розничных магазинах и в Чите тоже. Поспрашивайте старшее поколение, многие из них помнят. Но была она очень дорогая (понятно, почему). После знакомства Потребителя с косметикой Орифлейм, компания снова перешла на сетевой метод продвижения товара. Как вы знаете, у Орифлейм отличное качество по доступной цене.
Конечно, у компании есть не только Консультанты, но и свои сотрудники. По всему миру их работает всего 8 000. Компания европейская, поэтому и управление и стандарты по европейски. Да и сетевой у них там развит намного лучше. Впрочем, как и другие области.
Сетевой бизнес на самом деле, величайшая возможность в истории человечества. Об этом говорят многие великие экономисты (Р.Кийсаки). Думаю, спорить с ними было бы глупо.

P.S. Я сейчас подумала, что, наверное, слово менеджер в моей подписи вас натолкнуло на вопрос о менеджерах по продажам. В Орифлейм это звание такое по карьерной лестнице. Я продажи вообще не регулирую, у меня другие функции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 09:24)
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
Сообщений: 30
Орифлейм уже не особо актуально в плане заработка как по мне, те кто стоял у истоков те зарабатывают, а щас начинать это уже совсем не то
Сообщений: 7
А что актуально? Интересно услышать ваше мнение, Лорик
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Есть одна старая-старая, всегда остающаяся актуальной в плане заработка профессия joke
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 7
"Секрет сетевого бизнеса заключается в том, что люди учатся, работают и учат других одновременно"
Ренди Гейдж "Как построить многоуровневый денежный механизм".
Участвую в конкурсе. 1 тур уже начался)))))) http://www.miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4742
В начало страницы 
Перейти на форум:


← Назад