Регистрация Вход

Легко и вкусно!

Делимся легкими, отличными рецептами, а так же хвастаемся своими кулинарными шедеврами и не только.
  
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
Вот, радовала сегодня своих домочадцев беляшиками, фотоотчет прилагаю.
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Я тоже иногда такими "балуюсь". И стоят недорого! А вот фотать мне их не пришло в голову hoho
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
Домашние обходятся несколько дороже, чем купленные. Учесть даже что начинка качественная.))))))
Фотограф
Сообщений: 1
да уж пусть по дороже,чем постряпанные неизвестно где и какими руками за деньги,для своих все сама готовлю.
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
lelik:

да уж пусть по дороже,чем постряпанные неизвестно где и какими руками за деньги,для своих все сама готовлю.

и я того же мнения, для своих тоже все сама))))))
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Как у вас, у женщин всё просто: захотела-приготовила!

Кто бы мог подумать, что беляши можно дома приготовить ((((
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
ага, только какая у вас у мужчин благодарность?
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Наташа, какая благодарность? За что?

Ну говорю я продавцу "спасибо" за то, что она мне беляши заворачивает... А что ещё нужно?
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 3
Могу предложить Вам отличный рецепт приготовления беляшей

Муку хорошо просеиваем и ложим в неё взбитое яйцо, соду и затем добавляем полстакана воды. Теперь тесто необходимо тщательно вымесить, пока оно не станет достаточно крутым (таким же, как на вареники). Далее раскатываем коржи и с помощью блюдца вырезаем кружочки под наши беляши.

Начинка для наших беляшей готовится из фарша, взбитого яйца и мелко нарезанного лука. Всё это нужно посолить, добавить молока и хорошенько перемешать. Теперь выкладываем начинку на тесто и формируем из этого беляши. Жарить беляши нужно на сковороде, залив в неё побольше растительного масла. Перед жаркой каждый беляш необходимо проколоть вилкой. Готовое блюдо подавать с аджикой.

Продукты:
Мясной фарш - 500 гр. (Пол-кило).
Яйца - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Мука - 3 стакана
Молоко - 1-2 столовые ложки
Растительное масло - сколько не жалко smile
Сода - маленькая щепотка (на кончике ножа)
Соль - по вкусу
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2012 в 12:11)
Сообщений: 15
Завтра будем готовить! Давно думала, чем побаловать своих мальчиков. Потом отчитаюсь, как все прошло и не отравила ли я кого)
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Alira:
не отравила ли я кого

Вот так вы своих мальчиков и любите: отравится - не отравится sad
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Тоже поделюсь рецептом своего фирменного блюда. И не важно, что рецепт у меня всего один, тем не менее он спасал меня от голода в течении долгих 6-ти лет, и по сей день спасает.

Вот, собственно и сам рецепт:

Для приготовления сего кулинарного шедевра нам понадобятся 3 куриных яйца (гурманы могут взять чьи-нибудь другие), немного подсолнечного масла и соль. Ну и разумеется сковородка и плитка (печь). Начинаем готовить, придерживаясь сей инструкции. Ставим сковороду на печь, наливаем немного масла и разбиваем туда три яйца. Далее всё это дело солим и закрываем крышкой. Теперь можно идти к компьютеру, в запасе у вас есть 3-5 минут. Если у вас интернет не отключен, желательно поставить будильник потому, как есть риск испортить драгоценное блюдо.

Если слегка начало попахивать горелым, значит яичница готова и сковороду можно(нужно) снимать с печи - иначе прибегут соседи, или хуже того - вызовут пожарных.

Теперь уже готовое блюдо выкладываем в чистую тарелку (если таковой нет, можно поесть прямо со сковородки). После ужина (обеда, завтрака) не спешите мыть сковороду - оставшееся после употребления яичницы масло вполне сгодится для повторного приготовления яичницы. Во-первых не нужно мыть посуду, а во-вторых реальная экономия бюджета.

Приятного аппетита!

P.S. Фото не выкладываю, так как на это блюдо смотреть почему-то не могу и поедаю его с устремлённым в монитор взглядом
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 2
LoneWolf, на все времена рецепт)
У меня тоже есть кое-что для лентяев)))

Пряничный торт (без выпечки)!
Ингредиенты:

Пряники шоколад. – 500 г
Сметана – 500 г
Сахарная пудра – 100 г
Банан – 2 шт
Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо».

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Tia:
кое-что для лентяев)

Ну вот.. сразу лентяй ((( Я как на кухню захожу, у меня руки опускаются сразу. Жалко время тратить на готовку. Да и зачем, когда можно что-то быстро сварганить и нормально поужинать. (Хотя хочется иногда чего нить такого... борщик, например)
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 15
Tia, Это уже не для лентяев) Кстати, а пуддинг по моему рецепту ты готовила?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад