Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Настоящий друг

Автор: Карина
Опубликовано: 4484 дня назад (18 декабря 2011)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: Позитив!
+4
Голосов: 4
Машеньке шёл шестой год и жили они в Москве. Её бабушка жила на даче в Мытищах и у неё была коза Марта, которая давала очень вкусное молоко. У козы весной народились козлята, только не семеро, а двое. Когда приезжали на выходные дни на дачу Машенька подолгу играла с козлятами. Они были такие потешные. Козлёнка она назвала Колокольчиком, а козочку - Звёздочкой.

Они показывали Машеньке разные фокусы, то играли в догонялки, бегая вприпрыжку, то бодались, хоть у них ещё не выросли рожки. Они бодали и Машеньку, ей было щекотно и она хохотала.

Как то приехав на дачу бабушка и сказала, что козлёнок неловко оступился и сломал ногу. Машенька прибежала в загон, Колокольчик лежал на боку. Девочка гладила козлика и приговаривала: - папа вызовет скорую помощь и врачи тебя вылечат. Она угощала козлят печеньем, которое им очень нравилось. Колокольчик пытался встать на три ножки, сломанная нога висела плетью,ему было очень больно и он снова лёг.

Вечером Машу уложили спать и она услышала разговор взрослых, что козлёнок мучается и его нужно прирезать. Маша всю ночь не могла заснуть, ей было очень жалко Колокольчика и она горько плакала.

Утром мама пришла будить Машу и испугалась - такой девочка была зарёванной и больной. Она потрогала ей лоб и спросила: - ты заболела? Маша сказала: - вы злодеи, хотите несчастного, больного Колокольчика зарезать. По телевизору показывали, даже раненных врагов лечат, а вы изверги.

Мама обещала, что попробуют козлика вылечить. Папа выстрогал палочки, Маша держала Колокольчика, а он приложил палочки к больной ножке и туго замотал изоляционной лентой.

Маша рвала сочную, душистую травку и носила охапками козлятам, они плохим аппетитом не страдали. Когда приехали на дачу через неделю, Колокольчик уже ходил на трёх лапках. Он очень обрадовался Маше, хотел даже начать игру соперничая со Звёздочкой. Маша кормила козлят печеньем, а они, казалось, вот вот заговорят и скажут Машеньке слова благодарности за её доброту и любовь.

Не важно кем ты уродился на этот свет и что тебе уготовила судьба, когда есть настоящий друг, который встанет стеной перед бедой и заслонит тебя и спасёт.
Родителям | Об измене
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад