Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Найдены в нашей системе планет 3 новые и правда о солнце

Автор: Geki
Опубликовано: 3341 день назад (4 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 4 марта 2015
+2
Голосов: 2
В нашей системе планет (Меркурий-Нептун)3 новые планеты. публикую их фото. А солнце наше-двойная звезда, т.е. две звезды, вращающиеся возле одного цента массы (хотя в это я смутно верю). Вот их название Харон,Церра и в поясе астероидов, за плутоном - Зена, которая претендует на 10 планету солнечной системы.
Ученые Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) заявляют, что так называемая "десятая планета" Зена лишь немногим больше Плутона и может быть официально признана планетой нашей Солнечной системы. Классификация планет будет пересмотрена в блтжайшее время.

"Впервые телескопу Хаббл удалось отчетливо "разглядеть" так называемую "десятую планету" в нашей Солнечной системе - Зену. При помощи телескопа ученые пришли к выводу, что она лишь немного превышает размеры Плутона", - говорится в сообщении пресс-службы НАСА.

Верите ли Вы в жизнь после смерти?
Комментарии (4)
Geki # 4 марта 2015 в 11:44 +4
Вот название малых этих планет (претендующих на таковые) Церра,Харон и впоясе астероидов Кольпера, на границе нашей системы, за Нептуном и Плутоном,который не планета - Зена.
ra0uf # 4 марта 2015 в 19:56 +2
Еще не так давно любой образованный человек на вопрос о том, сколько планет в Солнечной системе, ответил бы, не задумываясь – девять. И был бы прав. Если вы не особо следите за событиями в мире астрономии и не являетесь постоянными зрителем Discovery Channel, то сегодня на поставленный вопрос вы ответите так же. Однако, на сей раз будете неправы.

И дело вот в чем. В 2006 году, а именно, 26 августа, 2,5 тысячи участников конгресса Международного астрономического союза приняли сенсационное решение и фактически вычеркнули Плутон из перечня планет Солнечной системы, так как через 76 лет после открытия он перестал удовлетворять требованиям, предъявляемым учеными к планетам
Geki # 17 марта 2015 в 14:06 0
Про Плутон слышал. А вот, как запомнить все планеты по их заглавным буквам
Между Волками Зайчишка Метался Юркнул Споткнулся Упал Настрадался.
ra0uf # 4 марта 2015 в 20:02 +2


← Назад