Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...

Автор: No
Опубликовано: 4372 дня назад (2 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 24 июня 2012
Настроение: больно до слез
Играет: тишина
+3
Голосов: 3
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...Прочтите...

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.


Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.

Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях,они дали тебе жизнь,воспитали ,вырастили..Благодаря им ,ты сейчас живешь! Они твои родители,твоя кровь!
Разбитое сердце..
Комментарии (10)
Luxeona # 2 мая 2012 в 02:30 +3
Эх,как грустно... sad
No # 2 мая 2012 в 02:36 +3
Самое грустное, что это правда. История.. вот совершенно рядом. Москва. Метро.. (название станции я не помню). Милая бабушка 89 лет, ветеран Великой Отечественной Войны каждый день стоит и продает платочки, которые вяжет сама. Она потеряла слух на Войне. Теперь у нее не хвататет денег. И вот она, героиня, наша спасительница, вынуждена вязать уставшими старческими руками и за копейки продавать свои платочки. И если бы каждый их покупал.. Нет, все проходят и думают, что это не их дело. Она спасла своим подвигом тысячи жизней, а теперь забыта страной. Разве так можно? Сколько раз бабушки просили о помощи меня, столько раз я старалась помогать. Совсем незнакомая немощная старушка попросила однажды.. буквально 10 рублей на лекарство.. не просто так, а именно на лекарство. Я, конечно же, поднялась с ней в аптеку, но лекарство не дали без рецепта. Аптекарь понимала, что ей оно необходимо. И мы уговорили бабушку вызвать врача. На лекарство я все равно дала денег и проводила до квартиры (они жила неподалеку, а все мои дела просто потеряли тогда смысл). Надеюсь, что с ней все хорошо. Мне было искренне ее жаль... Люди, прошу вас... Ведь помощь может понадобиться и вашей маме или бабушке! и ВАМ тоже! Ну помогите хоть чем-то, не проходите мимо!
Luxeona # 2 мая 2012 в 02:48 +2
дааа... мир становится жестоким... как бы мы не хотели сделатьмир лучше,все равно найдется тот, кто его изгадит...
No # 2 мая 2012 в 02:50 +2
В наших силах его понемногу менять, ривлекать внимание людей к проблемам современности, воспитывать своих людей. Будущее мира на плечах каждого из нас. А если мы будет творить хаос, то он поглотить всю землю. Добро так же заразно, как и зло)
Luxeona # 2 мая 2012 в 03:29 +2
добро и зло должно быть в равновесии,нарушим,будет конец света zlo
LoneWolf # 2 мая 2012 в 15:34 +2
ЗЛО - это отсутствие добра. Так что они никак не могут быть в равновесии... И не спорьте!
Tia # 16 мая 2012 в 00:27 +1
История.. вот совершенно рядом. Москва. Метро..

Многие уже слышали об этой истории, в основном сидящие в контакте. Про бабушку у метро в Москве. Меня тоже зацепила и сильно. Но в большинстве случаев все не так просто. Как бы цинично это не звучало, большинство тех, кто стоит на паперти, грубо говоря, работают на хозяина. И деньги они просят вовсе не на хлеб. Так же как те, кто сидит с животными и просит им на еду... Животные, скорее всего так и умрут от голода, а на следующий день они возьмут другого пушистого котеночка или щеночка, и будут сидеть уже с ним. Для людей это бизнес. Ужасный, грязный бизнес. Не знаю как в небольших городах, а в той же Москве дела обстоят именно так.
No # 16 мая 2012 в 00:30 +1
Я вот всегда лучше реально куплю хлеб или что там бабушке надо. Парадокс, когда от этого хлеба она начинает отказываться. Все становится понятно... И от этого еще больнее на душе, но как ей тогда помочь? И нужна ли ей помощь? Такая помощь?
Tia # 16 мая 2012 в 00:37 0
Еще грустнее становится, когда тебя в ответ на предложение купить еды, просто посылают) Зато можно с уверенностью заявлять, что добрых людей, способных на сострадание, еще очень много. Ведь если бы никто не подавал, то бизнес перестал бы быть прибыльным. И, по иронии, у нас было бы куда меньше людей, вот так стоящих на улице (нет-нет, не потому что они все умерли бы с голода).
No # 16 мая 2012 в 01:14 0
Вполне логично) Умеешь же ты найти во всем что-то хорошее. Действительно, многие помогают. Но вот знать бы наверняка, что эти деньгм пойдут на что-то хорошее, помогут бабушке, ее сыну-инвалиду или больному мужу...


← Назад